Девять из десяти граждан Украины считают, богатые люди приобрели свои капиталы нечестно

18.02.2013

grivny87% украинцев считают, что первоначальный капитал большинство обеспеченных жителей страны приобрели нечестными способами, и только 3% думают, что крупный капитал был заработан честными способами, благодаря неординарному мышлению и таланту. Об это рассказал Владимир Резник - руководитель отдела истории и теории социологии Института социологии украинской НАН.

Согласно его данным, при опросе украинских граждан, было выявлено, что 14% из них считает, что богатые люди находиться в местах не столь отдаленных.

Также, большая часть участников опроса - 70%, безусловно, считают, что богатые украинцам необходимо платить налоги, создавать новые рабочие места и инвестировать деньги в экономике.

Кроме того, 10% думают, что богатые люди должны активно принимать участие в спонсорской деятельности и благотворительности. Одновременно, лишь 2% граждан страны считает, что богатые людям нужно управлять страной и идти в политику.

До этого были сообщения, что десятку рейтинга самых уважаемых компаний-работодателей страны заняли организации, принадлежащие самым богатым людям Украины.



Фото и Видео