Lada желает занять десятую часть всех легковых автомобилей Украины

19.02.2013

46По сообщению Игоря Вознюка, генерального директора компании "УкравтоВАЗ", доля автомобилей Lada на украинском рынке в 2012 году сократилась до 8%. В 2013 г. планируется сохранить эту цифру, а в идеале даже увеличить до 10%.

"Lada сейчас находится в стадии усовершенствования модельного ряда. Поэтому мы рассчитываем в 2013 году занять 10% украинского рынка легковых автомобилей. Устаревшие модели уже сняли с производства. На данный момент к достижению цели нас приближает выход новых моделей - Lada Granta, Lada Largus, Lada Kalina, Priora. Комплектация некоторых автомобилей предусматривает автоматическую коробку передач", - сказал Вознюк.

Генеральный директор компании также заметил, в 2013 году рынок автомобилей в Украине может существенно сократиться, так как экономических предпосылок для его увеличения пока нет.

Игорь Вознюк объяснил прошлогоднее падение рейтинга Lada в Украине тем, что на заводе "Богдан" в Черкассах закончились автомобили украинской сборки. Они состояли в самой дешёвой нише продаж. Теперь Lada занимает третье место после Hyundai и ZAZ, которые более доступны покупателю.



Фото и Видео