Продукция ТКК появится на рынке Иордании

10.01.2014

трубно-колесная компания «Интерпайп»ТКК «Интерпайп», принадлежащая В. Пинчуку, будет поставлять свою продукцию предприятию "Al Omrania" в Иордании.

Стороны подписали дистрибьютерское соглашение о партнерстве, в рамках которого арабская компания будет являться главным локальным представителем украинского предприятия в Иордании.

ТКК «Интерпайп» будет поставлять свою продукцию в Иорданию

Согласно договоренности иорданский агент ТКК будет распространять трубную продукцию в своей стране, а также обеспечивать обслуживание конечных клиентов.

Как сообщил А. Бурцев, являющийся руководителем службы продаж «Трубно-колесной компании» в дальневосточных странах, у иорданского рынка нет больших объемов потребляемой продукции.

Именно поэтому многие предприятия данного профиля не нацеливают туда свои интересы, а стремятся в «большое плавание».

Но с другой стороны, если освоить множество таких небольших рынков, то получится стабильный и значительный рост доли ТКК на всем Ближнем Востоке. Кроме того, по ходу развития будут складываться отношения с основными агентами.

В 2013 году на ТКК наблюдался спад объемов выпускаемой продукции

Нужно отметить, что ТКК «Интерпайп» находится в числе десяти самых крупных производителей бесшовных металлических труб во всем мире, а также находится на 3-й позиции среди предприятий, которые специализируются на выпуске цельнокатаных железнодорожных колес.

Предприятие поставляет свою продукцию в 80 стран по средствам десяти торговых офисов, которые располагаются на основных рынках стран СНГ, ближневосточных и европейских странах, а также в Северной Америке.

Трубно-колесная компания имеет 5 промышленных зон, в том числе и электросталеплавильный актив, находящийся в городе Днепропетровск. Мощность данного комплекса составляет 1,32 млн. т. заготовки ежегодно.

На трубной продукции специализируется 3 предприятия – «Итерпайп НМТЗ», «Интерпайп Нико Тьюб» и «Интерпайп НТЗ». Но в 2013 г. за время с января по ноябрь на первом отмечался спад объемов выпускаемой продукции на 219 000 т. (7,5 процента) по сравнению с таким же промежутком времени в 2012.

На втором производство снизилось на 14,2%, что составляет 352 000 т. и на последнем на 18,1% – 323 000 т.

В 2012 г. компанией было выпущено больше, чем 1,1 млн. т. трубных и колёсных изделий.



Фото и Видео