Экология

Сильные и слабые стороны теплоизоляционных материалов

Верный выбор теплоизоляции играет большую роль - это залог тепла и комфорта. Выбор материалов для теплоизоляции сейчас очень большой. Строители постоянно спорят: какой стройматериал для теплоизоляции более качественный? Однако все суждения сводятся к тому, что не существует идеального или незаменимого строительного материала. Каждый утеплитель имеет свои плюсы и минусы и хорош по-своему.


О загрязнении окружающей среды продуктами химических производств

Наверное, нет в современном мире человека, который бы не осознавал все те негативные явления, которые происходят сейчас с окружающей средой. Ученые бьют тревогу, а общественность негодует. Всего лишь за какое-то столетие человечество умудрилось очень сильно загрязнить окружающую среду.


Эффективность природоохранных мероприятий, реализуемых в НГДУ

Охрана недр и их рациональное использование при разработке нефтяных месторождений предусматривает комплекс мероприятий, направленных на максимальное извлечение из недр и предотвращение безвозвратных потерь нефти в проницаемые породы разреза через скважины.


Свет в конце Чернобыля

Генассамблея ООН объявила 26 апреля Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф. С чернобыльских событий прошло двадцать лет. Чем напугавшая весь мир АЭС «фонит» теперь? Шок надо пережить. Вариантов нет. Трагедия 20-летней давности ударила по психике гораздо сильнее, чем по экологии. Так уверяют ученые. Чтобы двигаться дальше, людям надо преодолеть шок.


Распространение растений в современной окружающей среде

Рассеивание семян - очень важный этап в жизни растений. Природная среда постоянно меняется, возникают неблагоприятные для жизни некоторых видов условия (похолодание, осушение территории, появление болезней или вредителей).




Фото и Видео