«Авиалинии Харькова» совершили свой первый рейс

15.06.2013

На днях авиакомпания "Авиалинии Харькова" совершила свои первые официальные рейсы. Первый перелет внутри страны, из Киева в Харьков, был совершен на авиалайнере Boeing 737-800NG, вмещающем до 190 пассажиров.На днях авиакомпания «Авиалинии Харькова» совершила свои первые официальные рейсы. Первый перелет внутри страны, из Киева в Харьков, был совершен на авиалайнере Boeing 737-800NG, вмещающем до 190 пассажиров. Одновременно с этим вылетел и первый международный борт авиакомпании, по маршруту Харьков- Анталия.

Авиакомпания «Авиалинии Харькова» была основана в 2012 году. Первоочередной задачей руководства компании является увеличение пассажиропотока в международном аэропорту Харькова и расширение транспортной инфраструктуры этого региона за счет новых воздушных маршрутов. В соответствии с принятой полетной программой на текущий год, новая авиакомпания будет совершать до 32 регулярных рейсов в неделю из Харькова, Донецка и Киева по самым популярным туристическим маршрутам. В частности, самолеты компании будут перевозить пассажиров в города Греции, Туниса, Тайланда, на популярные курорты Шарм-эль-Шейх в Египте и Гоа в Индии. Одним из стратегических партнеров авиакомпании "Авиалинии Харькова" является одна из крупнейших туристических фирм - Pegas Touristik.

Международный аэропорт Харькова был построен по программе подготовки к проведению футбольного первенства Евро-2012, после чего встал вопрос об организации собственного регулярного воздушного сообщения. В большей степени весь проект реализовывался при поддержке группы DCH и Александра Ярославского. По словам руководителей компании, главными ее приоритетами являются забота о безопасности пассажиров и высокое качество предоставляемого сервиса. Все пилоты, работающие в авиакомпании, являются высококлассными профессионалами, прошедшими строгую систему отбора при приеме на работу.

Дешёвые авиабилеты на сайте omskavia.ru.



Фото и Видео