Безработица в Украине может вырасти

21.08.2013

Безработица в Украине может вырастиУкраинские предприятия подвергнутся дополнительной проверке, которую осуществит Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины. Все это связано с запретом экспорта в Казахстан.

Проблемы с птицефабриками могли появится из-за неправильной транспортировки или растаможки.

Мог нарушиться температурный режим или целостность упаковки. В любом случае есть основания думать, что вина в том, что в Казахстан не поставляется птица может быть не в самой птицефабрике.

Планируется, что будет проведено расследование, которое сможет выяснить причины произошедшего.

В ведомстве уверены, что вся птица, которая отправляется на экспорт, проходит самый жесткий контроль. Сертифицированные лаборатории проверяли и те партии, которые были отправлены в Казахстан.

Ранее стало известно о том, что в Казахстане на некоторое время прекращается ввоз мяса из Украины. Временному запрету подвергается только ЧАО «Мироновская птицефабрика».

Также стало известно, что в скором времени будет повышаться в Украине уровень безработицы, хотя не смотря на это, ситуация в стране будет лучше, чем на данный момент наблюдается в Европе.

За последние 7 месяцев количество безработных выросло на 40 тысяч человек. За основу брался период 2012-ого года. Уже известно, что ситуация на рынке будет и дальше обостряться.

Правда, это касается не всех специальностей. Так как рынок труда мобилен, если в одной отрасли рабочих мест становится меньше, в другом месте рук будет не хватать. В Украине такое правило работает не всегда.

Исполнительный директор Ассоциации профессионалов по управлению персоналом Андрей Николов уверен, что совсем скоро ситуация на рынке труда станет стабильной, поэтому нет поводов для беспокойства.

Баланс помогают создать такие отрасли, как сфера услуг, торговля, энергетический и фармацевтический сектора.

На данный момент по статистике в Украине 8% людей трудоспособного возраста не хватает работы. В Европе такой показатель равен 11,5%.

В ближайшее время планируется, что произойдет избыток рабочей силы на рынке, а это как раз и может привести к тому, что уровень безработицы начнет резко увеличиваться.

Из-за кризиса в ЕС часть украинцев вернется обратно в страну, поэтому эти люди будут также искать работу.



Фото и Видео