"Бисквит-шоколад" увеличивает экспорт

06.08.2014

Компания «Бисквит-Шоколад»Компания «Бисквит-Шоколад», которая считается одной из самых крупных производителей кондитерских изделий в Украине, в первом полугодии текущего года имела доход от продаж своей продукции 430 млн. гривен.

Этот показатель на 7% больше, чем в январе-июне прошлого года.

Основные продажи, за счет которых и была достигнута такая сумма, приходятся на экспортные поставки. Удельный вес вывозимой продукции за первые шесть месяцев 2014 года равен 44%.

Объемы экспортируемых товаров увеличились благодаря тому, что были отменены ввозные пошлины в европейские и ближневосточные страны. Хотя, в то же время было сокращено производство кондитерских изделий на 4% по сравнению с первым полугодием 2013 года, что составило более 26 тысяч тонн продукции.

Внутренний рынок Украины остается на прежнем уровне

Что касается внутренней реализации Украинской кондитерской фабрики, то в этом плане уровень продаж остается таким же, как и в минувшем году. Это связано с сокращением украинского рынка. Об этом сообщили представители компании «Бисквит-шоколад». Так, производство ассоциации «Укркондпром» снизилось на целых 22%.

Но, даже не смотря на сложный период, который сейчас складывается в украинской кондитерской отрасли, компания «Бисквит-Шоколад» не намерена отступать и по итогам текущего года планирует произвести не меньше продукции, чем в минувшем году, а в финансовом выражении вырасти, как минимум на 10%.

Нужно отметить, что за первое полугодие компания ввела в производство целых 18 новых позиций в ассортиментном перечне.

Прошлый год оказался хуже 2012

По сообщению представителей компании в прошлом году было выпущено более 57 тысяч тонн кондитерской продукции, общая сумма которой составила 860 млн. гривен. Однако, эти показатели на 3% меньше, чем 2012 году. Заметим, что 45% всего товара было экспортировано.

Компания «Бисквит-Шоколад» объединяет в себе несколько предприятий, которые обеспечивают все главные технологические этапы кондитерского производства, от момента заготовки необходимого сырья до выпуска готовой продукции.

Корпорация была создана еще в 2004 году. В ассортимент выпускаемой продукции входят печенье, крекеры, вафли, бисквиты, торты, различные батончики, пироги и др.



Фото и Видео