Для Киевской молодежи создается 35 тысяч рабочих мест

28.06.2013

Глава Киевской городской администрации Александр Попов сообщил журналистам, что в столице Украины Киеве будет создан парк информационных технологий BIONIC HILL. Создание этого парка позволит создать дополнительно высокооплачиваемых 35 тысяч рабочих мест.Глава Киевской городской администрации Александр Попов сообщил журналистам, что в столице Украины Киеве будет создан парк информационных технологий BIONIC HILL. Создание этого парка позволит создать дополнительно высокооплачиваемых 35 тысяч рабочих мест, а это принесет дополнительно городскому бюджету, за счет уплаты этими работниками налогов от дохода, порядка 600 миллионов в год.

На сегодняшний день в Киеве реализуются проекты, направленные на развитие экономики города, увеличение поступлений в бюджет столицы и в, как одно из направлений, создание дополнительных рабочих мест для жителей Киева.

Парк по созданию информационных технологий BIONIC HILL, является одним из самых приоритетных проектов. Только после реализации данного проекта в столице Украины будет создано дополнительно 35 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест. По словам все того же главы администрации Киева, этот проект не только создает дополнительные рабочие места, но и позволит заняться даже выпускникам вузов любимым делом.

ВУЗы, расположенные на территории Киева, готовят и выпускают высококвалифицированных специалистов в области высоких технологий. Большое количество выпускников этих вузов, не найдя достойной работы в стране, уезжают на работу за границу. В настоящее время создаются необходимые условия для созданий определенных положительных условий не только для выпускников Киевских вузов, но и для привлечения иностранных компаний. В связи с этим, на законодательном уровне в стране создаются различные стимулирующие условия для работодателей по созданию, в первую очередь рабочих мест для выпускников вузов.

На подобии программы парка информационных технологий BIONIC HILL, местные органы власти так же создают стимулирующие условия для работодателей. Необходимо отметить, что BIONIC HILL является первым инновационным парком на территории страны. Она создана по принципу Живи – Работай – Учись – Отдыхай.

Данный проект направлен в первую очередь на развитие высокотехнологичного и научного бизнеса в стране. А это такие отрасли как фармацевтика, энергосбережение, информационно-коммуникационные технологии и энергоэффективность. Поддержка этого проекта осуществляется не только городской администрацией Киева, но и рядом других государственных учреждений.

Закон «О занятости населения», который был утвержден Верховной Радой страны 5 июля прошлого года, направлен на стимулирование рынка занятости населения страны. Согласно этому Закону, работодатель, представивший рабочее место для выпускника ВУЗа (молодежи) будет получать компенсацию от государства в размере единого соцвзноса.



Фото и Видео