Кабинет министров Украины утвердил конкурсные условия по реализации 60,8% промоакций «Донбассэнерго»

12.07.2013

Кабинет Министров Украины утвердил конкурсные условия по реализации 60,773% промоакций энергогенерирующей фирмы «Донбассэнерго» с первоначальной стоимостью в 641 миллион гривен.Кабинет Министров Украины утвердил конкурсные условия по реализации 60,773% промоакций энергогенерирующей фирмы «Донбассэнерго» с первоначальной стоимостью в 641 миллион гривен.

Данный факт отмечен в распоряжении правительства за номером 496 от 11 июля текущего года.

Пакет промоакций, который выставляется на реализацию, состоит из 14 369 397 промоакций, а это 60,773% уставного денежного капитала сообщества, номинальной ценою 143 693,97 тысяч гривен.

Сообразно документу, будущие покупатели обязаны отвечать 1 из последующих критериев:

1. На протяжении 3 заключительных календарных лет заниматься созданием и отпуском электричества в размере минимум 15% размера производства и отпуска «Донбассэнерго» за тот же период;

2. На протяжении заключительных 3 лет заниматься добычей на земли Украины угля в размере более 15% размера употребления «Донбассэнерго» за такой же период и иметь запасы угля в объеме, который превосходит размер пользования угля «Донбассэнерго» за прошедший год минимум в 5 раз;

3. Обязан конкретно, либо косвенно обладать не менее чем 50% одной или же у нескольких юридических лиц, совокупные признаки которых (такая как с учетом характеристик будущего покупателя) отвечают чертам, отмеченным выше;

4. Свыше 50% уставного денежного капитала участника данного конкурса обязано являться собственностью в конкретном либо опосредованном владении юридического лица, которое обладает количеством более 50% уставных денежных средств одной или же у нескольких юридического лиц, совокупные характеристики которых отвечают данным, указанным выше.

К участию в конкурсе не допускаются: юридические лица и объединения, у которых доля государственной собственности свыше 25% фирмы, зарегистрированные в оффшорных зонах и государствах, внесенных FATF в перечень государств, не осуществляющих свое сотрудничество в сфере противодействия отмыванию заработков, приобретенных незаконными способами.

Потребитель должен обеспечить поставку для «Донбассэнерго» минимум 70% украинского угля, соблюдение притязаний законодательства по охране наиболее актуальных объектов электроэнергетики, включая обеспечение охраны целостных имущественных комплексов Старобешевской и Славянской теплоэлектростанций.

Также, победитель в этом конкурсе будет обязан обеспечить каждый год на протяжении 2013-2018 годов эту установленную мощность: Старобешевская ТЭС - не ниже 1 940 МВт, Славянская ТЭС - минимум 880 МВт.

Кабинет министров страны так же запретил повышать уставной капитал «Донбассэнерго» в отсутствии согласования с профильным министерством, а еще ее реорганизацию различного рода хозобщества.

Кроме этого, потребитель не имеет права в отсутствии подготовительного согласия Фонда муниципального имущества совершать сделки по отчуждению имущества фирмы, когда балансовая цена такового имущества выше 25% цены активов.

Предписанное условие не относится к сделкам по отчуждению имущества сообщества, которое исполняется в масштабах обыкновенной хозяйственной ее деятельности.



Фото и Видео