Контроль качества нефтепродуктов на Украине

20.06.2013

Директором департамента таможенного дели министерства сборов и доходов Украины Дороховский Александ официально заявил, что контроль за качеством ввозимого нефтепродукта на территорию их страны со стороны Министерства никоим образом не отразится на уже действующей технологии по оформлению данного вида продуктов.Директором департамента таможенного дели министерства сборов и доходов Украины Дороховский Александ официально заявил, что контроль за качеством ввозимого нефтепродукта на территорию их страны со стороны Министерства никоим образом не отразится на уже действующей технологии по оформлению данного вида продуктов.

Основным моментом данного контроля является процесс его сертификации, но этот же процесс сертификации все импортеры нефтепродукты проходят и в настоящее время. В данном случае будет усилен контроль со стороны Министерства по доходам и сборам за достоверностью его декларирования. Другими словами, будет усилен контроль по соответствию ввозимого продукта на Украину и документации, это относится и к сертификатам по его качеству.

По его заявлению, образцы на качество ввозимого нефтепродукта будут отбираться вышеуказанным Министерством только в случае обоснованных сомнений в его качестве. В распоряжении Министерства по доходам и сборам имеется достаточно возможностей и необходимого оборудования для проведения такого рода исследований. Не смотря на усиление контроля в этом направлении, для импортеров осложнений при оформлении своей ввозимой продукции не будет возникать, это же касается и сроков оформления.

По вопросу оценки качества ввозимого нефтепродукта Николай Гарагуля (заместитель директора департамента технического регулирования Министерства экономического развития и торговли страны) заявил, чтобы осуществлять контроль за качеством ввозимого продукта необходимо максимально наладить связь двух ведомств: Миндоходов (это касается классификации) и Госпотребстандарта (проверка качества топлива на самих АЗС страны).

Мнение замдиректора Министерства экономического развития и торговли поддержало ряд специалистов. Они полностью согласны, что в первую очередь необходимо осуществлять контроль на заправочных станциях Украины, где несомненно существует ряд фальсификаций.



Фото и Видео