На Украине уменьшился выпуск легковых автомобилей

18.05.2013

На Украине уменьшился выпуск легковых автомобилейПроизводство товаров Украинского автопрома пошло на убыль. За 4 месяца текущего года предприятиями автопрома Украины было выпущено 9 тысяч 325 легковых автомобилей, а по сравнению с тем же периодом прошлого года в 2.6 раза меньше. Следует отметить, что за период с января по апрель 2012 года Украина сократила выпуск легковых автомобилей и выпустила для реализации 24.1 тысяча штук. И как это понять?

С каждым годом автопром Украины все уменьшает и уменьшает производство автомобилей. Общее же количество транспортных средств, выпущенное предприятиями автопрома Украины, составило 10 тысяч 122 единицы автотранспорта, из которых: 9325- легковых автомобилей, 447 автобусов, и всего 350 коммерческих автомобилей.

Лидирующую позицию, в текущем году, да и как ранее, занимает Запорожский автомобилестроительный завод. От общего количества всех выпущенных за 4 месяца текущего года ими выпущено 52%. Но и на этом заводе не все так хорошо. За аналогичный период текущего года ими было выпущено 11 848 штук, а в этом году- 5287 штук, что в 2.2 раза меньше.

Ранее нам в средствах массовой информации сообщали, что за апрель нынешнего года было продано около 26 000 единиц автомобилей произведенных предприятиями Украины, а это на 35% выше, чем были продажи в марте этого же года и на 33% больше чем показатели за март 2012 года. Как заявил Игорь Прасолов, представитель Минэкономразвития и торговли, что Правительство страны уделяет огромное внимание автомобильной промышленности Украины, а точнее ее восстановлению и развитию в дальнейшем. Как дальше будут дела и Украинского автопрома- время покажет.



Фото и Видео