Проезд в поездах в Украине подорожал

21.07.2013

Шестнадцатого июля в Украине увеличились тарифы на транспортировку пассажиров железнодорожным транспортом местного и международного значения. Данное сообщение последовало от пресс-службы «Укрзализныця».Шестнадцатого июля в Украине увеличились тарифы на транспортировку пассажиров железнодорожным транспортом местного и международного значения. Данное сообщение последовало от пресс-службы «Укрзализныця».

Перемены затронули все категории вагонов, за исключением СВ, вагонов, относящимся к поездам «Интерсити» и местного сообщения.

Цена путешествия на железнодорожном транспорте в поездах местного значения в плацкартных и купейных вагонах увеличилась на 10%. А с первого октября стоимость повысится еще на десять процентов.

Пресс-служба также сообщила о том, что проезд в поездах международного значения во всех типах вагонов, кроме СВ повысился на пять процентов. Очередное повышение цен буде также первого октября на пять процентов. Данные изменения коснулись только билетной части, которая входит в стоимость проезда.

Стоит подчеркнуть, что в стоимость проезда в пассажирском поезде входит стоимость билета, плацкарт, НДС, страховой и комиссионный сбор. Билетная доля является компенсацией за издержки, которые необходимы для осуществления надлежащего содержания, а также эксплуатации железнодорожного транспорта и электричества. Обновленные тарифы начали действовать в тот же момент, когда были опубликованы в издании «Официальный вестник Украины» соответствующие указы Мининфраструктуры Украины от девятнадцатого июня.

О повышении цен на проезд в железнодорожном транспорте сообщалось Ukranews еще на прошедшей неделе. В Мининфраструктуры объяснили, что рост цен на транспортировку пассажиров даст возможность отчасти минимизировать убыточность пассажирских перевозок и передать часть вырученной суммы на капитальные ремонты вагонов.

Помимо всего этого, с шестого апреля именные билеты теперь неотъемлемая часть на поездах «Укрзализныця».



Фото и Видео