252 населенных пункта находились без света вследствие плохой погоды в 6 областях Украины

01.07.2013

252 населенных пункта находились без света вследствие плохой погоды в 6 областях Украины252 населенных пункта на территории Украины обесточены ночью на 29 июня вследствие дождливой погоды и мощных порывов ветра в следующих областях Украины: Киевской, Житомирской, Винницкой, Черниговской, Черкасской и Кировоградской.

О данном происшествии было сообщено в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям страны.

"В ночь с 28 на 29 июня текущего года вследствие дождя и сильных порывов ветра, сработала охранная система линий электропередач. В результате данной ситуации, единовременно были обесточены 252 населенных пункта в шести областях, а именно в Киевской области остались без света 114 городов, Житомирской, количество составило 41 пункт, в Черниговской 32населенных пункта, в Винницкой области их количество равняется 29, в Черкасской - 24, а в Кировоградской всего 12 населенных пункта", - говорится в известии Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

К возобновлению энергоснабжения городов привлечены бригады областной энергетической службы.

Также, тем же вечером 28 июня текущего года, в поселке городского типа Червоное и деревне Волосов Андрушевского региона Житомирской области случилось частичное повреждение ряда крыш частных жилых строений и детского сада, повалены деревья, испорчены 4 электрические опоры и полосы электропередач. 1 человек погиб. Размер ущерба устанавливается.

Как извещали Ukranews, 37 городов были обесточены ночью на 27 июня 2013 года вследствие дождливой погоды и мощных порывов ветра в Киевской, Житомирской и Винницкой областях.



Фото и Видео