Иран не будет сворачивать атомную программу

06.03.2013

Новости атомной энергетики сообщают, что 26 и 27 февраля 2013 года в Алма-Ате состоялись переговоры представителей шести государств, которые выступают в качестве международных посредников по решению ядерных вопросов с Тегераном: США, России, Франции, Китая, Великобритании и Германии. Согласно заявлению представителей государств-посредников, они предоставили Ирану предложения в области регулирования ядерной программы. Но представители исламской республики отметили, что привезли в Республику свои собственные предложения, но в настоящее время они не собираются раскрывать их общественности.

Сергей Рябков - заместитель главы МИД России, сообщил, что 17-18 марта, уже на экспертном уровне, представители обеих сторон намерены встретится в Стамбуле. Кроме того, в столице Ирана официально подтвердили намерение о проведении 5-6 апреля еще одной встречи с представителями "шестерки".

Напомним, что сегодня в отношении Ирана действуют некоторые санкционные резолюции Совета безопасности ООН из-за подозрений относительно направленности ядерной программы государства на удовлетворение потребностей в производстве электрической энергии.



Фото и Видео