СИБУР создал отдельную дирекцию базовых полимеров

18.07.2011

Благодаря запуску новых и расширению существующих производств, приобретению активов, выходу в области переработки и специализированной химии бизнес СИБУРа по изготовлению продуктов органического синтеза и пластиков за последние несколько лет заметно вырос. Помимо этого, начато строительство новых комплексов мирового уровня по изготовлению полипропилена в городе Тобольск Тюменьской области, а также поливинилхлорида в городе Кстов Нижегородской области. В связи с этим от дирекции органического синтеза и пластиков отделились подразделения, которые легли в основу новой дирекции базовых полимеров.

Основной задачей дирекции станет операционно-произодственная деятельность, маркетинг и продажи, а также развитие бизнеса в продуктовых сегментах полиэтилена и полипропилена. Помимо этого, дирекции базовых полимеров предстоит стать подразделением ответственным за участие компании в деятельности предприятия "РусВинил" в области поливинилхлорида.

Когда строительство в Тобольске будет окончено, новой дитекции также предстоит заняться премаркетингом продуктов вновь созданного производства и последующей эксплуатацией введенного объекта. Для повышения операционной эффективности и определения стратегии развития площадок в ведение дирекции передан "Томскнефтехим", а также задачи по взаимодействию с НПП "Нефтехимия".

Руководство новой дирекцией доверено Сергею Комышану, который до этого занимал в СИБУРе должность заместителя руководителя дирекции органического синтеза и пластиков. Статус заместителя по реализации получит Андрей Фролов, возглавив тем самым коммерческий блок дирекции. Он занимал аналогичную должность в дирекции органического синтеза и пластиков. В сфере маркетинга и продаж дирекция будет руководствоваться ключевыми ценностями СИБУРа: клиентоориентированностью, инновациями и прозрачностью партнерского подхода. Кроме продуктов полиолефинового ряда, дирекция базовых полимеров получит большую часть менеджеров, которые обслуживают данные сегменты. Это даст работникам возможность больше сосредоточиться на удовлетворении клиентских потребностей. Компания продолжает реализовывать стратегию по увеличению части прямых контактов и использованию для продаж открытых инструментов, среди которых и электронной площадки для торгов.

При создании нового подразделения штатная численность не увеличится вне связи с ростом бизнеса. Дирекция базовых полимеров заполнит рабочие места в основном сотрудниками, уже работающими в компании.

Продукция СИБУРа используется при выпуске стройматериалов, пластиков, а также в кабельной и обувной промышленности.



Фото и Видео