Обустройство ледостойкой платформы «Приразломная» подходит к завершающему этапу

05.03.2013

25 февраля 2013 года в новостях нефтегазовой отрасли сообщили о том, что стартовал заключительный этап установки техники первой пусковой очереди на ледостойкой платформе "Приразломная", расположенной в Печорском море.

Оборудование, с помощью которого будут проводиться буровые работы, на сегодняшний день, проверяется специальной комиссией. В ее состав вошли представители "Ростехнадзора", "Газпрома", "НГБ-энергодиагностики" и Морского Российского Регистра Судоходства.

Комиссией уже был вынесен положительный вердикт относительно работы буровой вышки, противовыбросового оборудования, информационно-управляющих систем, телефонной, безбатарейной внешней связи и установок спускоподъемных операций. Соответственно, самая важная часть оборудования успешно предъявлена.

Членам комиссии были предоставлены дизельные генераторы, главные энергетические установки, вспомогательные и газотурбинные установки. Валерий Бородин - начальник производства гражданского судостроения и морской техники, обозначил, что все перечисленное оборудование является руками, сердцем и мозгом объекта.

На платформе "Приразломной" в последние месяцы ежедневно несут вахту более 500 человек, в основном это жители города Северодвинска и близлежащих населенных пунктов. Основные задачи, поставленные перед специалистами на текущий год: 1. Предъявление оборудования 2-ой и 3-ей очередей, которое отвечает за прием и отгрузку сырья; 2. Подготовка подстанции к запуску буровых работ.



Фото и Видео