Технологии

Facebook и Twitter оказывают большое влияние на потенциальных покупателей

Компания IBM провела исследование воздействия социальных сервисов на выбор товаров потребителями и пришла к выводу, что Facebook и Twitter оказывают большое влияние на потенциальных покупателей.


FIFA-2012: революция приближается

Создатели компьютерной игры FIFA-2012 обещают, что она произведет революцию в вашем понимании того, как можно играть на компьютере. Так ли это, можно будет убедиться совсем скоро, а примерное представление дает развернутый ролик компании EA Sports:


НАСА: на Землю скоро упадут 26 обломков спутника, но где и когда — неизвестно

Согласно сообщению, с которым выступило вчера Национальное космическое агентство США (НАСА), в конце сентября — начале октября на Землю могут упасть около 30 обломков нефункционирующего с 2005 года исследовательского спутника.


Количество активных пользователей Twitter перевалило за 100 миллионов

Twitter установил новый рекорд. Более 100 млн. пользователей постоянно публикуют сообщения в популярном сервисе микроблогинга.


«ПАРК» на «ВТТВ-Омск-2011»

Вице-президент Фонда развития инновационного центра «Сколково» по взаимодействию с органами власти и общественностью Станислав Наумов посетил площадки ПАРКа. Его визит в Омск начался с участия в выставке «ВТТВ-Омск-2011».


Пиратское ПО установлено в компьютерах половины всех пользователей

Популярность пиратского софта в глобальном масштабе по-прежнему очень высока. В мире около 50% всех пользователей используют взломанное программное обеспечение, о чем сообщает организация Business Software Allaince.


Windows 8 загружается быстрее своей предшественницы

Стали известны некоторые подробности о работе новой операционной системы Windows 8, выход которой ожидается в 2012 году.


В продажу поступает новый украинский планшет

Уже с завтрашнего дня в розничных магазинах нашей страны можно будет купить новую «таблетку» от компании «Навигатор».Это уже четвертый планшетный компьютер отечественного производителя, он получил название Impression ImPAD 0211 и заменит предшествующую модель.


Компьютерная игра поможет получить полное среднее образование за один год

Да, вы не ошиблись, современная наука, очевидно, может проделывать и такие фокусы. Это, конечно, не знаменитое «Я знаю кунг-фу» из «Матрицы», но все же заметный прогресс по сравнению с традиционными методами обучения. Нолан Бушнелл (Nolan Bushnell), основатель компании Atari в настоящий момент работает над проектом под названием Speed to Learn или «Поспеши учиться».


Новый компьютер предсказывает войны и революции

Ученые создали сверхмощный компьютер, который способен анализировать поступающую из СМИ информацию и предсказывать дальнейшие социальные потрясения. Авторы исследования утверждают, что суперкомпьютер SGI Altix, известный как «Наутилус», проанализировав сообщения СМИ, поступившие накануне так называемой «арабской весны», «Наутилус» зафиксировал заметное ухудшение общественной атмосферы в регионе. Также утверждается, что система указала точное место нахождения Усамы бен Ладена.


В Иране запустили первую АЭС

В Иране введена в эксплуатацию Бушерская АЭС, первая атомная электростанция в стране и на всем Ближнем Востоке.


Новый iPhone 4S

4 октября 2011 года компания Apple представила миру свою очередную новинку - iPhone 4S. Казалось бы эта новость должна была порадовать поклонников, ценителей и просто ожидающих этого долгожданного события людей. Но реакция мягко-говоря случилась обратная. Все жаждили увидеть абсолютно новый, уже разрекламированный в интернете смартфон с удивительным возможностями iPhone 5. Видимо компания Apple решила подготовить своего клиента к пятой линии серией 4S.


Сбой в работе Facebook

Вечером 23 ноября в социальной сети Facebook произошел сбой. Причины сбоя пока не установлены. Известно только, что многие пользователи не смогли зайти на сайт. Считается, что сбой, проявлявшийся в случайном порядке, коснулся пользователей по всему миру. В частности, с проблемой столкнулись и пользователи из США.


Пенсионеры Хорватии учатся пользоваться Facebook

По сообщению хорватских СМИ в городе Риек частная фирма открыла курсы, которые обучают пенсионеров работе с социальной сетью Facebook.На курсах пожилые люди учатся создавать профиль, искать старых и новых друзей, размещать фотографии, открывать новые группы интересов


Ядерный реактор Гейтса

По сообщению Associated Press, компания Билла Гейтса TerraPower ведет переговоры с китайскими компаниями о разработке ядерного реактора нового поколения.Факт переговоров был подтвержден 7 декабря сооснователем Microsoft во время выступления в министерстве науки и технологии Китая.


Лучшая мобильная игра в мире создана жителем Львова

Лучшей игрой года, выигравшей самую престижную награду в мире в области разработки мобильных игр — «iPad Game of the Year» признана игра Contre Jour, созданная 28-летним львовянином Максимом Грынивым. Над своей игрой Максим работал семь месяцев. Игра сразу полюбилась геймерам, даже несмотря на то, что сделана в черно-белых цветах.


В Украине растет количество интернет-пользователей

Недавние исследования, проведенные компанией Gemius, показали, что в Украине проживает 13,6 млн пользователей интернета. По сообщению Watcher, в данном исследовании приняли участие более 300 сайтов, а количество респондентов опроса составило 76 тыс.


Украинские IT-компании испытывают кадровый голод

Наиболее развивающаяся и перспективная отрасль в Украине на сегодня - это IT-аутсорсинг. Однако, по заявлениям руководства многих компаний, занимающихся этим бизнесом, им катастрофически не хватает специалистов.


"Умные дома" могут стать в ближайшем будущем обязательным условием для девелоперов

В ходе разработки коммерческой недвижимости высокого качества концепция "Умный дом" позиционируется как одно из обязательных условий.


Украинцы смогут приобрести новомодный гаджет Google Glass без риска оказаться за решеткой

Служба безопасности Украины проверила новое изобретение от Google и не нашла в нем ничего угрожающего. Речь идет о так называемых очках Google (или Google Glass), которые оснащены камерой.


Всегда ли необходимо разгонять процессор вашего компьютера?

Наверное, каждый из нас бывал в неловкой ситуации, когда в голову приходит неприятная мысль о том, что ваш персональный компьютер работает слишком медленно.


Samsung разработала сверхбыструю версию Galaxy S IV

Глава мобильного подразделения корпорации Samsung Дж. К. Шин официально объявил, что его компания разработала еще одну версию своего флагманского смартфона Galaxy S IV.


В Украине появится BlaBlaCar

Популярный сервис совместных поездок под названием BlaBlaCar, который объединяет между собой пассажиров с попутными автомобилистами, начнет работать в Украине, а также России.


Дети Львова смогут посетить самую интерактивную выставку города

«Интерактивное игровое пространство» - так назвали выставку, открывшуюся 4 июля во Дворце искусств во Львове. Эта интересная и необычная выставка состоит и шести интерактивных инсталляций. Все дело в том, что любой из участников сможет проявить свои воображения к созданию чего-то нового. На установленной фактуре можно будет дотронуться до настоящих предметов, таких как трава, камни, вода, мох.




Фото и Видео