Пенсионеры Хорватии учатся пользоваться Facebook

25.11.2011

По сообщению хорватских СМИ в городе Риек частная фирма открыла курсы, которые обучают пенсионеров работе с социальной сетью Facebook.

На курсах пожилые люди учатся создавать профиль, искать старых и новых друзей, размещать фотографии, открывать новые группы интересовПо сообщению хорватских СМИ в городе Риек частная фирма открыла курсы, которые обучают пенсионеров работе с социальной сетью Facebook.

На курсах пожилые люди учатся создавать профиль, искать старых и новых друзей, размещать фотографии, открывать новые группы интересов, участвовать в дискуссиях и другим действиям, доступным в популярнейшей социальной сети.

Преподаватели отмечают, что у них еще не было настолько мотивированных учеников, желающих как можно скорее освоить современный способ общения с детьми и внуками. Также пенсионеры заявляют о желании научиться пользоваться еще и программой голосовой связи Skype.

Согласно прейскуранту на сайте фирмы-организатора курсов, стоимость обучения, которое составляет шесть уроков по 45 минут и совместный выезд учеников на природу, составляет около 25 долларов.



Фото и Видео