В Украине появится BlaBlaCar

30.01.2014

Популярный сервис совместных поездок под названием BlaBlaCar, который объединяет между собой пассажиров с попутными автомобилистами, начнет работать в Украине, а также России.В Украине начнет действовать сервис для путешественников BlaBlaCar.

Популярный сервис совместных поездок под названием BlaBlaCar, который объединяет между собой пассажиров с попутными автомобилистами, начнет работать в Украине, а также России. Таким образом, компания приобретет сервис «Подорожники». Это первый, так сказать, филиал вне ЕС, и номер четыре в списке всех приобретений компании.

В сервис Podorozhniki входит команда, которая состоит из 3-х сотрудников: А. Бондарь, О. Сербин и А. Лазоренко.

BlaBlaCar действует на территории 12 стран

Как рассказал Ф. Мазелла, являющийся гендиректором компании BlaBlaCar, они очень довольны тем, что теперь будут развиваться на украинском и российских рынках, ведь здесь существуют отличные возможности для того, чтобы создать сервис по совместным поездкам.

Эти две страны большие, а содержать личное авто недешево. Поэтому многие водители, учитывающие эти нюансы, достаточно быстро станут клиентами BlaBlaCar для междугородних поездок. Пассажиры компании смогут по достоинству оценить комфорт и скорость поездки.

Если уже считать украинский и российский сервисы, то компания работает на территории 12 стран. Это Германия, Бенилюкс, Франция, Польша, Испания, Англия, Италия и Португалия.

Пользователь может узнать, разговорчив ли его будущий попутчик

BlaBlaCar – это своего рода объединение, которое связывает водителя с попутчиками, и позволяет неплохо сэкономить благодаря тому, что расходы на поездку делятся между обеими сторонами.

Данный вид сервиса уже отлично функционирует в некоторых странах в качестве социального и довольно доступного транспорта. Ежемесячно более 1 000 000 человек «делят» поездку именно благодаря этой компании. Каждый день около 6 млн. пользователей сервиса предлагают «соклиентам» различные переезды в другие города, расстояние между которыми больше 200 километров.

У потенциальных водителей и пассажиров перед тем, как выбрать себе попутчика, есть возможность побольше узнать друг о друге. То есть, пользователь даже может узнать, насколько разговорчив его будущий попутчик.

Более того, компания BlaBlaCar улучшает экологическую ситуацию планеты, ведь благодаря уменьшению количества машин, уменьшается и загазованность воздуха.



Фото и Видео