В Киеве ограничат движение грузовых транспортных средств, в случае превышения температуры воздуха 28 градусов по Цельсию

15.07.2013

В Киеве ограничат движение грузовых транспортных средств, в случае превышения температуры воздуха 28 градусов по ЦельсиюКоммунальная служба столицы Украины "Киевавтодор" приняла решение ограничить передвижение крупногабаритного грузового автотранспорта в городской черте города, если температура воздуха превысит отметку 28 градусов по Цельсию. Об этом сообщили из отдела связей с общественностью Киевской городской государственной администрации.

"В КК "Киевавтодор" заранее начнут оповещать лиц, управляющих грузовым автотранспортом, о вероятных лимитированиях перемещения на автодорогах в столице Украины, в случае увеличения температурного режима воздуха до отметки в 28 градусов", - сообщено в нем.

Так, в жаркую погоду в период времени 10.00 час. - 22.00 час., будет запрещено движение грузовых транспортных средств, совокупная масса которых превышает отметку в 24 тонны и перегрузкой на ось составляет свыше 7 тонн.

Это лимитирование по проезду автотранспортных средств будет введено сразу же, после информирования коммунальными службами о превышении разрешенных общепризнанных мерок температурного режима управления ГАИ.

По данным "Киевавтодора", в минувшем году вследствие неконтролируемого перемещения большегрузных каров асфальтобетонное покрытие столицы Украины вызвало ряд повреждений, ремонтные работы на которых составят примерно 14 миллионов гривен.

Кроме запрета на передвижение в мегаполисе в дневное время столичные власти помимо прочего ограничили перечень площадей, проспектов и улиц в столице, по которым транзитные транспортные средства смогут двигаться только в допустимое время суток.

В плане по введению данного решения в жизнь, перечислены все улицы, проспекты и площади, которыми смогут воспользоваться водители грузовых транспортных средств для их транзитного проезда в период времени с 20.00 час. и по 7.00 час., через мегаполис. Кроме того, в этом же проекте отмечены улицы, проспекты и площади, на которых будет так же ограничиваться проезд по центральной части города Киева в период времени с 17.00 час. и по 20.00 час.



Фото и Видео