О загрязнении окружающей среды продуктами химических производств

07.09.2011

Наверное, нет в современном мире человека, который бы не осознавал все те негативные явления, которые происходят сейчас с окружающей средой. Ученые бьют тревогу, а общественность негодует. Всего лишь за какое-то столетие человечество умудрилось очень сильно загрязнить окружающую среду.

В чем же причина столь радикальных изменений, которые произошли с природой? Во всех этих изменениях виновата химическая промышленность, которая является источником химических загрязнений. Следует отметить, что современный быт среднестатистического человека значительно отличается от того быта, который наличествовал все у того же среднестатистического человека еще полвека назад. Разумеется, химическая промышленность дала нам такие блага цивилизации, как химические продукты, например, тонеры Uninet. Однако же не следует забывать о том, что химические продукты являются источником опасных загрязнений биосферы. Следует знать, что значительная часть химических отходов содержит в своем составе огромное количество синтетических и искусственных веществ, которые пагубно влияют на окружающую среду. Природа их просто не может усвоить.

Сжигание бытовых отходов – это вовсе не выход из сложившейся ситуации. В атмосфере, таким образом, накапливается огромное количество сажи, полициклических ароматических углеводородов и иных токсичных продуктов сгорания. Именно поэтому сейчас можно наблюдать огромное количество свалок пластиковых упаковок и отработанных автопокрышек. Кроме этого, как легко можно догадаться, такие вот свалки являются хорошими экологическими нишами для переносящих различные заболевания крыс и иных организмов. Иногда пожары на таких вот свалках могут превратиться в целое бедствие не только для района, но и для всей страны.



Фото и Видео