Компания «Киевгаз» сократила поставки газа «Киевэнерго»

04.06.2013

Компания «Киевгаз» сократила поставки газа «Киевэнерго»По поручению национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», компания по газоснабжению «Киевгаз» из-за долгов сократила поставки природного газа компании «Киевэнерго». Об этом заявила сама компания должник.

Последние привели конкретный пример ограничения на поставку газоснабжения шести котельных: - «Святошинская,34»; - «Здолбуновская,2»; - «»Набережно-Корчеватская, 84»; - «Днепроводская,1»; - «Беличи»; - «Нивки».

В результате нехватки газа прекратилась и поставка горячего водоснабжения некоторой части потребителей в некоторых районах столицы Украины, а именно: Оболенского, Святошинского, Голосеевского, Шевченковского и Дарницкого районов Киева. А всего, не получило горячего водоснабжения 872 потребителя,  к которым относятся не только 628 жилых домов, но и 27 лечебных учреждений, 42 школы, 32 детских учреждения и 137 иных потребителей. Все эти потребители расположены по улицам и переулкам Здолбуновская, Щербакова, 8 Марта, Пироговская, Набережно-Корчеватской, Вильгельма Пика, Эстонский, Салютная, Днепроводская, Святошинская, Джерельная и другие.

Руководство компании «Киевэнерго», приняло решение и перевело часть потребителей, расположенных в в Шевченском районе с котельной «Нивки», которая их обслуживала, на «Центральную» котельную. Однако эта котельная не может одновременно в полном режиме обслуживать всех потребителей и вынуждена работать на низких гидравлических режимах.

Как сообщили представители «Киевэнерго» на 1 июня 2013 года их долг за поставку им газа для нужд населения составляет 1.3 миллиарда гривен, но в то же время задолженность Киевского бюджета перед их компанией составляет 1.1 миллиард гривен. Свою задолженность за поставку газа они смогут погасить после получения ими компенсации из бюджета.



Фото и Видео