Энергетические активы ГК «Газ Украина» вскоре будут объединены в ВЕТЭК

02.04.2013

Стало известно, что энергетические активы ГК «Газ Украина» объединятся в ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливная энергетическая компания).

В ВЕТЭК должны войти только те структуры, которые осуществляют реализацию нефтепродуктов, сжиженного газа, природного газа,  целой сети АГНКС и АЗС, а также другие профильные активы.

Исходя из содержимого сообщения ГК «Газ Украина», стоит отметить, что формировка ВЕТЭК должна осуществляться в рамках реструктуризации бизнеса Курченко Сергея, так как она является первой ступенью на пути к возведению крупнейшего многопрофильного энергетического предприятия. В дальнейшем целью компании будет осуществление производственной, инвестиционной, а также торговой деятельности в таких странах, как Украина, Беларусь, Россия, Казахстан и другие страны Центральной Европы.

Ранее сообщалось, что ГК «Газ Украина» намерена провести реструктуризацию активов, завершить которую планируется уже в первом полугодии 2013 года.

К началу февраля наступившего года «Газ Украина» сообщила, якобы в этом году она займется разработкой и представлением на рынке собственного топливного бренда. Под новой торговой маркой сеть компаний реализует все энергоносители, которым оперировала, но сначала это коснется реализации нефтепродуктов потребителям своих АЗС, число которых планируется довести до двухсот пятидесяти единиц в этом году.

До наступления 2020 года ГК «Газ Украина» сформирует сеть из пятисот АЗС и войдет в ряд лидеров розничного рынка.

Напоминаем, что ранее Группа уже оговаривала проведение переговоров о покупке НПЗ на территории Украины, а также вхождение в нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие проекты международного уровня.

Стоит отметить, что специализация «Газ Украина» заключается в торговле природным и сжиженным газами, а также нефтью и товарами, предназначенными для нефтегазовой отрасли. ООО «Газ Украина 2009», расположенная в городе Симферополь, выступает центром корпоративного управления Группы. Кроме того, деятельность сети компаний распространяется на все регионы нашей страны. Сергей Кучеренко – главный акционер «Газ Украина».



Фото и Видео