Кучеренко назначает для ВЕТЭК бывшего менеджера ТНК-ВР

02.04.2013

Кто же занял должность топ-менеджера компании? Исполнительным директором стал ни кто иной, как Александр Каплан. Именно господин Каплан отличился своим умением обеспечить незамедлительный рост бытового сегмента компании ТНК-ВР на рынке Украины. Согласно мнению экспертов, вслед за назначением главного менеджера может следовать создание собственной и джобберской АЗС ВЕТЭК.

На днях из пресс-службы «Восточно-Европейской топливной энергетической компании» (ВЕТЭК) поступило сообщение, что новым исполнительным директором предприятия назначили Александра Каплана. На своей новой должности Александру придется отвечать за полноценное развитие деятельности фирмы. Как отмечает сам Каплан, он отчетливо видит большие перспективы, ожидающие компанию ВЕТЭК и на территории Украины, и на мировом рынке. Кроме того, у Александра уже готова хорошая платформа для последующего развития. Пришествие нового исполнительного директора в группу полностью совпал с покупкой Одесского НПЗ.

Что касается прошлого Каплана, до прихода в коллектив ВЕТЭК Александр был руководителем в компании ТНК-ВР.  Десять лет назад он возглавлял отдел маркетинга, а весной 2009 года – занимал должность главного заместителя вице-президента по переработке, а также торговле. В период с 1997 включительно по 2003 годы Александр Каплан был сотрудником ОАО «Нефтяная компания Тюмени», а точнее, он был вице-президентом отдела переработки и торговли. Начиная с 1994го и, заканчивая 1997 годом, Каплан был занят на различных должностях в компании «Альфа-Эко».

Предприятие ВЕТЭК объединяет все активы Сергея Кучеренко в сферах продажи природного, сжиженного газа, нефтепродуктов, биржевой торговли, банковой деятельности и строительства.

ВЕТЭК идеально контролирует порядком двадцати процентов рынка сжиженного газа в Украине, а также выступает полноправным владельцем сети АЗС и газонаполнительных автомобильных компрессорных станций. С 2012 года ВЕТЭК начала импортировать светлые нефтепродукты на украинский рынок. Согласно данным Минэнерго, доля компании на данном рынке равна 15-17 процентам.

Согласно официальным данным компании, ее годовой оборот превышает отметку в десять миллиардов долларов. Не так давно ВЕТЭК прославилась приобретением футбольного клуба «Металлист». Ранее клуб принадлежал Александру Ярославскому.



Фото и Видео