Сергеем Курченко планируется создание международного альянса

02.04.2013

Начинается процесс изменения структуры бизнеса у группы компаний «Газ Украина». Как сообщил журналистам основатель этой группы Сергей Курченко, начинается новый этап в развитии бизнеса группы, который связан с созданием международного альянса и ростом инвестиций. Предполагается, что новый холдинг объединит самые перспективные направления бизнеса теперь уже под новым брендом, который сменит «Газ Украину».

По сообщению господина Курченко, в настоящее время группой ведутся переговоры с некоторыми крупными нефтяными трейдами и холдингами с целью формирования нового стратегического альянса для ведения совместной инвестиционной программы. Сейчас ведется активная работа, в процессе которой группа компаний переводится на международные стандарты по финансовой отчетности и формированию эффективной корпоративной структуры. В связи с чем, часть неперспективных проектов будет закрываться и реорганизовываться.

По предварительным данным, такая компания будет заниматься торговой и инвестиционной деятельностью на территории Белоруссии, Украины, России, Казахстана и в ряде стран центральной Европы. В новом холдинге будет работать хорошо известная всему рынку команда топ-менеджеров, будут внедряться современные способы взаимодействия с общественностью.

Бизнес группы уже давно прошел этап становления, теперь его расширяющиеся масштабы требуют новых, более современных подходов к созданию структуры управления и владения, тем самым открывая новые возможности в международном партнерстве. На сегодняшний день значительная часть оборота группы компаний приходится на внешние рынки – Россию, Казахстан и Белоруссию. Компания продолжает развивать свои инвестиционные программы, а, кроме того, рассматривает возможность выхода в сферу нефтепереработки.



Фото и Видео