Севкабелем введены единые Ту, которые соответствуют новому ГОСТ 53769

18.07.2011

"Севкабель-Холдингом" были разработаны и введены новые технические условия для продукции, попадающей под действие нового ГОСТ Р 53769-2010, введенного в Российской Федерации.

Технические условия, которые были разработаны, являются общими для всех предприятий с пересекающейся номенклатурой, входящих в холдинг. Все предприятия будут выпускать продукцию одинаковых конструкций и по единым нормам расходов материалов. Данные по новым ТУ уже вводят в IT-систему. Кроме того, завершаются испытания и проверки новых образцов, из которых все проходят тесты вполне успешно. Заканчивается и процесс постановки на производственную линию новых конструкций. Все это позволяет унифицировать и упрощать процесс изготовления продукции в соответствии с едиными нормами.

Новый ГОСТ дает возможность расширить номенклатуру кабельной продукции благодаря введению новых марок. Расширяется и диапазон кабельных сечений на напряжение 1 кВ с круглыми многопроволочными жилами до 1 тыс. мм кв. и секторными многопроволочными до 400 мм кв.

На сегодняшний день "Севкабель-Холдинг" является лидером кабельной промышленности в Российской Федерации. Компании принадлежит девять предприятий на территории России, Украины и Приднестровья, которые выпускаю больше чем 20000 марко-размеров различной проводниково-кабельной продукции.

"Севкабель-Холдингом" объединены ООО "Севгеокабель" и ОАО "Севкабель" в Санкт-Петербурге, ЗАО "Молдавкабель" в Бендерах (Приднестровье), ЗАО "Завод Агрокабель" в Окуловке (Новгородская обл.), ОАО "Завод Микропровод" в Подольске (Московская обл.), ОАО "Донбасскабель" в Донецке (Украина), ОАО "Белэлектрокабель" в Белгороде, ЗАО "Цветлит" и ОАО "Завод "Сарансккабель" в Саранске (Республика Мордовия). К холдингу также принадлежат ООО "Севкабель-Финанс", логистическая компания и научно-исследовательский институт. Территорией сбыта проводниково-кабельной продукции - регионы и республики Российской Федерации, страны СНГ и Евросоюза.

Холдинг развивается с целью обеспечения стратегически необходимых отраслей отечественной промышленности кабельной продукцией высокого качества.



Фото и Видео