Facebook и Twitter оказывают большое влияние на потенциальных покупателей

07.09.2011

Компания IBM провела исследование воздействия социальных сервисов на выбор товаров потребителями и пришла к выводу, что Facebook и Twitter оказывают большое влияние на потенциальных покупателей.Новое исследование, проведенное IBM наглядно показало, что социальные сервисы, такие как Facebook и Twitter оказывают большое влияние на потенциальных покупателей как в Интернете, так и в обычных магазинах, пишет ITProPortal.

Согласно результатам исследования, более 50% респондентов в возрасте от 16 до 64 лет, на регулярной основе обращаются в социальные сети за помощью в выборе товара, а еще 35% утверждают, что перед покупкой читают отзывы о продукте в социальных сервисах.

Около 57% опрошенных утверждают, что они постоянно следят за специальными предложениями и скидками, которые розничные сети анонсируют в социальных сервисах, чтобы получить бесплатные пробные версии продуктов и специальные скидки.

«Социальные медиа создают новое окно, через которое розничные сети могут лично представить потенциальному покупателю любые бренды и каналы продаж», – объяснил глава регионального отделения IBM по коммерческим решениям Дэвид Хогг (David Hogg).



Фото и Видео