Компьютерная игра поможет получить полное среднее образование за один год

11.09.2011

Да, вы не ошиблись, современная наука, очевидно, может проделывать и такие фокусы. Это, конечно, не знаменитое «Я знаю кунг-фу» из «Матрицы», но все же заметный прогресс по сравнению с традиционными методами обучения. Нолан Бушнелл (Nolan Bushnell), основатель компании Atari в настоящий момент работает над проектом под названием Speed to Learn или «Поспеши учиться».Да, вы не ошиблись, современная наука, очевидно, может проделывать и такие фокусы. Это, конечно, не знаменитое «Я знаю кунг-фу» из «Матрицы», но все же заметный прогресс по сравнению с традиционными методами обучения. Нолан Бушнелл (Nolan Bushnell), основатель компании Atari в настоящий момент работает над проектом под названием Speed to Learn или «Поспеши учиться».

Речь идет об облачной компьютерной игре, которая, по мнению разработчика, поможет школьникам получить полное среднее образование, пройдя учебный курс менее, чем за один год. О том, что именно это за технология, официальные каналы пока не сообщают, однако люди, знакомые с проектом, в неформальной беседе упомянули, что это некая система «видеоигр аркадного типа, совмещенная с аэробной нагрузкой в образовательных целях». При этом процедура игрового обучения каким-то образом включает в себя систему поощрений, если студент решает задачу, он получает вознаграждение.

«Мы побывали в сотне классов с 40 тысячами детей. В настоящий момент мы обучаем предметам в 10 раз быстрее. Мы уверены, что, внедрив технологию в полную учебную программу, мы сможем подать материал средней школы менее, чем за год. И, полагаем, внедрить ее мы сможем уже к концу следующего года», — говорит автор.

Перенос технологии в «облако» позволит авторам решить сразу несколько проблем. Школьным компьютерам не будут угрожать ни вирусы, ни трояны, ни программы, лицензии на которые заканчиваются. Кроме того, машинам не нужно быть мощными, а значит, дорогими. И, наконец, никто не сможет украсть эту уникальную программу, потому что физически она будет находиться где-то там, далеко в Интернете. Хотелось бы надеяться, что технология действительно работает, и у бедных детей не «закипят мозги» от такой лавины информации.



Фото и Видео