Samsung разработала сверхбыструю версию Galaxy S IV

28.06.2013

Глава мобильного подразделения корпорации Samsung Дж. К. Шин официально объявил, что его компания разработала еще одну версию своего флагманского смартфона Galaxy S IV.Глава мобильного подразделения корпорации Samsung Дж. К. Шин официально объявил, что его компания разработала еще одну версию своего флагманского смартфона Galaxy S IV. Предстоящее устройство будет первым в линейке продуктов Samsung, которое поддерживает технологию LTE-Advanced. Премьера новой сверхбыстрой модели от корейского технологического гиганта будет реализован к концу месяца на родине, в Корее. Данных о том, когда смартфон поступит в продажу в Европе пока нет.

В своем заявлении для прессы Шин также заверил, что компания Samsung уже начала этап предварительных переговоров с несколькими операторами мобильной связи, чтобы обеспечить поддержку использования LTE-Advanced, однако какие именно компании будут участвовать в проекте пока не называется. На самом деле, новая технология характеризуется более высокой скоростью работы, что позволяет загрузить, например, полноценный фильм всего за одну минуту. Для сравнения, нынешние устройства, работающие в высокоскоростных сетях LTE, могут сделать то же самое в течение примерно трех минут.

Обновленный смартфон от Samsung будет оснащаться процессором от Qualcomm, так как именно эти чипы на сегодняшний день имеют поддержку технологии LTE-Advanced. Компания считает, что в ближайшие несколько лет эта технология станет стандартом передачи данных в мобильной отрасли, и поэтому намерена опередить своих основных конкурентов на рынке выпустив такую модель уже сейчас. Другие технические характеристики устройства, как ожидается, будут идентичны стандартной версии Samsung Galaxy S IV.



Фото и Видео