"Умные дома" могут стать в ближайшем будущем обязательным условием для девелоперов

02.04.2013

В ходе разработки коммерческой недвижимости высокого качества концепция "Умный дом" позиционируется как одно из обязательных условий.В ходе разработки коммерческой недвижимости высокого качества концепция "Умный дом" позиционируется как одно из обязательных условий. Поэтому уже сейчас в Украине стали широко поговаривать о том, что концепция "Умный дом" станет новым вызовом для девелоперов в ближайшее десятилетие.

Итак, концепция, получившая название "Умный дом", постепенно воспринимается как одно из обязательных требований для разработки коммерческих площадей, отличающихся высоким качеством.

Тем не менее, не многие девелоперы в наши дни готовы работать, приспосабливаясь к новым условиям. Вот почему внедрение технологии «Smart House» (или «умный дом» в переводе с англ.) в проекты строительства ведущих девелоперов рассматривается как одно из основных условий конкурентоспособного пребывания на недвижимом рынке в ближайшем десятилетии.

Такое предположение было высказано экспертами во время проведения ведущей международной выставки недвижимости MIPIM 2013, прошедшей недавно в Каннах.

Один из участников выставки, а также управляющий партнер "Дельта Проектконсалт Украина" отметил, что за последнее десятилетие произошло много изменений в рабочем месте, что требует от застройщика учета множества мелочей, включая технические вопросы и комфортное обустройство.

Если принять во внимание интересы инвесторов, то можно сказать, что Украина была слабо представлена на выставке MIPIM 2013. Хотя она и представила довольно хорошие проекты, реализующиеся в данное время в стране, однако интерес инвесторов мог бы быть значительно выше, если бы Украина продемонстрировала весь свой потенциал, включив еще и регионы, по примеру того, как это сделала Россия и Турция. Помимо этого, репутация нестабильной ситуации в политической и юридической сферах также не внушают инвесторам особого доверия к украинскому рынку.



Фото и Видео