Всегда ли необходимо разгонять процессор вашего компьютера?

27.06.2013

Наверное, каждый из нас бывал в неловкой ситуации, когда в голову приходит неприятная мысль о том, что ваш персональный компьютер работает слишком медленно.Наверное, каждый из нас бывал в неловкой ситуации, когда в голову приходит неприятная мысль о том, что ваш персональный компьютер работает слишком медленно. Причины такой проблемы могут быть разнообразны, но в любом случае конечный эффект от этой ситуации может быть довольно утомительным. Периодически, раз в несколько лет, большинство из нас инвестирует определенную сумму в покупку нового компьютера, который работает на более высоких скоростях.

Постепенно, однако, мы видим, как наше устройство начинает работать все медленнее, что приводит нас к мысли о проблемах с конфигурацией или программным обеспечением. Однако, в большинстве случаев проблемы могут быть устранены проще, чем нам кажется на первый взгляд.

Хорошей новостью является то, в большинстве случаев проблемы вызваны не оборудованием. Прежде чем пробовать разгонять процессор, вы должны знать, что каждый раз, когда вы загружаете программу, файл или другой документ, ваш реестр пополняется новыми инструкциями по их эксплуатации. Тогда, даже если вы удалите файл с компьютера, информация о нем остается в реестре. Выходом из этой ситуации является установка специального программного обеспечения, которое будет сканировать и чистить реестр, удаляя старые и ненужные файлы. Одной из самых доступных для пользователей программ в этом смысле можно назвать ARO 2013. Ее уже скачали более 30 миллионов раз.

Вторым полезным советом, который еще более очевиден, чем установка специальной программы-чистильщика, можно назвать совет не скачивать из интернета программы и файлы, происхождение которых может вызывать подозрение. Используя только проверенный контент вы сможете сохранить быстродействие своего компьютера.



Фото и Видео