Windows 8 загружается быстрее своей предшественницы

10.09.2011

Стали известны некоторые подробности о работе новой операционной системы Windows 8, выход которой ожидается в 2012 году.Стали известны некоторые подробности о работе новой операционной системы Windows 8, выход которой ожидается в 2012 году.

Microsoft сравнила время загрузки Windows 7 и Windows 8. Как выяснилось, новая система запускается, в зависимости от аппаратной конфигурации компьютера, на 30–70% быстрее своей предшественницы.

В демонстрационном ролике, снятом Microsoft, показывается загрузка Windows 8 на ноутбуке. Весь процесс – от включения компьютера и до начала работы, занимает около 8 секунд. Этого удалось добиться за счет пересмотра самого процесса загрузки системы. При выключении системная сессия сохраняется на жестком диске (гибернация), что в дальнейшем экономит время, поскольку при включении компьютера системная сессия не создается заново, а загружается с диска.

Операционная система Windows 8 сможет работать как на компьютерах и ноутбуках с архитектурой x64/x86, так и на планшетах с архитектурой ARM. Впервые Microsoft рассказала о новой ОС в начале июня 2011 года, на конференции D Conference.



Фото и Видео