Землетрясение в Кривом Роге

25.06.2013

Землетрясение в Кривом РогеПо сообщению пресс-службы Государственной Чрезвычайной ситуации, в ночь на 24 июня, около 12 часов ночи в городе Кривой Рог произошло землетрясение. Специалисты отмечают мощность землетрясения в 4-5 баллов по шкале Рихтера.

Эту же информацию подтвердили и ближайшие сейсмические службы. Одна служба, расположенная в г. Симферополе АР Крым (отдел сейсмологии института геофизики Академии наук Украины) и вторая, расположенная в Киевской области в г. Городок (Государственное космическое агентство Главного центра специального контроля).

В этих центрах так же было зафиксировано мощность подземного толчка в 4-5 баллов по шкале Рихтера. Мощность данного землетрясения не превысило общей фоновой сейсмичности в городе Кривой Рог.

Сообщений о повреждении или же каких либо разрушениях зданий, линий связи, различных транспортных коммуникаций, а так же о пострадавших, или того хуже погибших гражданах не поступило. Службой ГосЧС сразу же были приняты меры для обнаружения угроз всех объектов в городе, а это и экономические объекты, другие объекты жизнедеятельности человека. Для этого был проведен полный объезд города. Никаких угроз обнаружено не было.

В настоящее время сотрудниками управления ГосЧС по Днепропетровской области, вместе с сотрудниками института геофизики Академии наук и Государственной службой космического агентства устанавливается более точная информация, связанная с эпицентром сейсмической активности, а так же глубины толчка.

Специалисты в один голос утверждают, что жизни и здоровью горожан Кривого Рога нечего не угрожает.

Подобное землетрясение произошло в Кемеровской области. Мощность этого землетрясения составило 5.3 балла. В результате землетрясения в поселке Бачатский было повреждено более чем 500 частных домов.



Фото и Видео