Арбузов пообещал создать для предпринимателей более комфортные условия

02.05.2013

Арбузов пообещал создать для предпринимателей более комфортные условияВ скором времени в Украине должны упроститься условия для бизнесменов. Эти изменения вводятся для того чтоб увеличить количество внешних инвестиций на внутренний рынок.

Сергей Арбузов, который занимает должность первого вице-премьера, встречался в Брюсселе с представителями бизнеса Европейских стран. Там он заявил о том, что в Украине будет продолжаться либерализация налогового законодательства. Таким образом, власти планируют улучшить условия для бизнесменов в нашей стране. Об этом сегодня заявили в пресс-службе вице-премьера.

Также Арбузов напомнил о том, что совсем недавно решением властей было упрощено процедуры не только регистрации предприятий, но также и процедуру получения предпринимателями статуса плательщика налога на добавленную стоимость и процедуру регистрации в налоговой службе. Согласно утверждениям Арбузова, в ближайшем будущем украинские власти также планируют принятие мер, которые поспособствуют снижению налоговой нагрузки.

Немаловажным вопросом, которым сейчас занимаются специалисты, также является доработка системы администрирования НДС.

Основной целью таких нововведений власти считают упрощение прохождения таможенного контроля, а также создание для бизнесменов более комфортных условий.

Как поведал Арбузов основным толчком для Украины в вопросах ведения бизнеса должно стать подписание между Киевом и Европейским союзом соглашения о создании ассоциации. Ведь такая ассоциация предполагает создание зоны свободной торговли со всеми странами ЕС. Создание этой зоны принесет пользу не только Украине, но и иностранным инвесторам, а также экспортерам. Ведь тогда исчезнет большинство барьеров, которые сегодня мешают при ведении бизнеса. А для Украины подписание соглашения приведет к открытию новых возможностей.



Фото и Видео