MAFIA откроет еще семь "Суши маркетов"

06.06.2014

MAFIA Появилась информация о том, что собственники ресторанной сети Mafia собираются открыть ещё несколько «Суши маркетов» в столице. Таким образом, всего Mafia будет иметь 10 подобных ресторанов.

Как рассказал Т. Сердюк, являющийся совладельцем сети, планируемые заведения общепита будут представлять собой не совсем рестораны, а тип «кафе у дома». На сегодняшний день уже есть 3, а к концу года планируется иметь не меньше десяти.

Сумма инвестиций в одно заведение «Суши маркет» составляет $50 000. Отметим, что у сети имеется собственная фабрика по производству большинства ингредиентов для кафе. В её строительство было вложено порядка 7 млн гривен.

Есть возможность приобретения собственных площадей для сети

Площадь каждого «Суши маркета» составит от 40 до 60 м², на которых будут готовиться блюда прямо на глазах у посетителей. В первую очередь кафе будут открываться в наиболее густонаселённых районах города, вроде станции метрополитена и остановок. Ведь именно там наблюдается самое большое количество людей.

Площади, на которых будут открываться «Суши маркеты» скорее всего будут арендованными, но есть вероятность и приобретения собственных помещений. Разговоры с банком по этому вопросу будут вестись, вероятно, уже в следующем году.

«Суши маркеты» будут не только в Киеве

Проект «Суши маркет» был запланирован, как национальный и предполагает возможность расширение данной сети до показателя свыше 100 единиц.

Наиболее респектабельными городами для развития подобной сети, кроме Киева, являются и некоторые другие, в частности Днепропетровск и Харьков. Кроме того, они включают прилегающие к ним города и облцентры.

Первые три заведения «Суши маркета» открыли свои двери ещё в феврале нынешнего года. Средняя стоимость заказа в них на 20% ниже, чем в сетевых ресторанах Киева и равна примерно 75 гривен.

Ресторанная сеть Mafia осуществляет работу в области casual dining. С 2012 года развивается сеть Casta, специализирующаяся на паназиатской кухне, а также сеть «Якитория» с японской.

На сегодняшний день Mafia насчитывает 38 ресторанов, которые располагаются в Киеве и Харькове. Сеть основала О. Сердюк. Совладельцами являются вышеупомянутый Т. Сердюк, а также О. Сердюк.



Фото и Видео