Нужно идти дальше: «Carlsberg Украина» покинул топ-менеджер

06.02.2014

Carlsberg УкраинаВ «Carlsberg Украина» придет новый топ-менеджер

В Украинском представительстве немецкой пивоваренной компании Carlsberg намечаются кадровые перестановки.

Так, П. Чернышёв, который пока ещё занимает место топ-менеджера, собирает покинуть компанию.

Его место уже 15 февраля займёт Е. Шевченко, ранее работавший в российской «Балтике» и «Carlsberg Узбекистан».

П. Чернышёв, посвятивший работе в «Carlsberg Украина» восемь лет, уже провёл квартальную встречу, где главной темой стал приход нового топ-менеджера.

Также он подвёл итоги ушедшего 2013 года, в особенности проследил динамику данного бизнеса на протяжении того времени, которое он провёл в компании. Кроме того, на прошедшей встрече сотрудникам представили Е. Шевченко.

Восемь лет работы на Carlsberg – это очень много

П. Чернышенко не просто уходит с занимаемого им поста, а вообще покидает данный концерн. По его мнению, восемь лет – это немалый срок для работы в компании такого масштаба, и теперь нужно пробовать идти дальше, так как на сегодняшний день Carlsberg не может предложить дальнейшего карьерного роста.

Чернышёв руководил украинским подразделением немецкой компании в наиболее тяжелые времена. До него это место занимал Ю. Вертопрахов, который изменил систему работы и сделал довольно узкой практику передачи полномочий другим сотрудникам.

В результате, некоторые основные единицы персонала покинули компанию, а эффективность работы стала намного ниже. В то время на данном рынке отмечался рост, однако, «благодаря» Вертопрахову компания  потеряла на нём значительную часть своей доли.

Когда Чернышёв приступил к своим обязанностям на «Carlsberg Украина», то сразу же создал новую сильную команду.

П. Чернышёв – харизматичный руководитель

В международных компаниях принцип работы в локальных подразделениях всегда отличаются друг от друга, ведь всё зависит от  руководителя и стиля его правления.

Что касается работы П. Чернышёва, то его стиль управления предприятием и персоналом, по мнению специалистов, является харизматичным и достаточно волевым.

С момента его прихода позиция компании на рынке стала более прочной. Сейчас данный сегмент переживает упадок, и все компании терпят потери, однако, подразделение П. Чернышёва это коснулось в меньшей степени.



Фото и Видео