Популярность Украины среди иностранных туристов выросла после Евро-2012

06.04.2013

Популярность Украины среди иностранных туристовКак оказалось, в 2012-м году поток туристов, приезжающих в Украину из-за рубежа увеличился на 20%.

 

Тем самым, по результатам прошлого года, Украина оказалась более популярным туристическим направлением для иностранных туристов. В частности, в журнале "Корреспондент" приводятся данные экспертов о том, что во 2-ой половине 2012 г. в украинских городах побывало около 4 млн. иностранцев. Это число туристов на 20% больше, чем заграничных гостей в 2011 году.

Всемирный экономический форум, наблюдающий за конкурентоспособностью в сфере туризма, отметил скачок Украины в рейтинге с 85-го на 76-е место. Помимо всего прочего, известные всему миру туристические издания, вроде Trip Advisor, National Geographic, Glob Spots, а также Lonely Planet впервые, начиная с 2013 года, начали рекомендовать иностранным туристам Украину, позиционируя ее в качестве неизвестного уголка Европы, отдых в котором обойдется гораздо дешевле, нежели отдых в прочих странах континента.

В издании USA Today содержится информация о том, что проживание в Украине будет стоить американскому туристу где-то 50 долларов в день, что на 5 долларов дешевле, нежели проживание в Монголии и на целых 30$ дешевле, чем в Венгрии.

Особой любовью среди иностранных туристов, отправляющихся в Украину, пользуются памятники архитектуры Киева, Одессы, Львовы и Крыма, признанные мировым сообществом в качестве исторических памятников. Многим туристам также нравится проводить свой отпуск в водяных санаториях на Западной Украине.

Иностранные гости оставляют благоприятнее отзывы о качественном медицинском обслуживании в санаториях. Значительным образом увеличилось число поляков и немцев, отправляющихся в Украину в туристических целях. Также на 20% увеличилось число российских туристов. Однако отдых в Украине, несмотря на дешевизну и привлекательные климатические условия, отпугивает некоторых иностранцев отсутствием надежной и удобной туристической инфраструктуры. Не всем иностранцам могут прийтись по вкусу давка в местном транспорте и утомительное путешествие в украинских поездах. Однако в этом направлении уже ведутся работы, так что в 2013 году прогнозируется прирост потока туристов еще на 25%.



Фото и Видео