Президент Янукович предлагает создать совместный украинско-литовский форум

21.02.2013

64Виктор Янукович считает необходимым создать украинско-литовский бизнес-форум, который будет действовать на постоянной основе. Это намерение он озвучил на встрече с литовскими бизнесменами в Вильнюсе, сообщает президентская пресс-служба.

«Наша цель – в ближайшем будущем создать постоянный бизнес-форум между Украиной и Литвой», - сказал Янукович, упомянув, что он обсуждал этот вопрос с Альгирдасом Буткявичюсом, литовским премьер-министром.

Президент отметил, что планируемый бизнес-форум должен вырабатывать эффективные механизмы по развитию экономического сотрудничества между двумя странами.

«Цель проекта – создания условий, благоприятных для развития предпринимательства в Украине и Литве», - заявил президент Украины.

По словам Януковича, Украина заинтересована в выходе на литовский рынок, а также в совместном завоевании рынков других государств.

На мероприятии присутствовал и сам Альгирдас Буткявичус, предложивший украинским предпринимателям на деле оценить инвестиционный климат его страны. Буткявичус отметил важность Украины как торгового партнера Литвы.

«За 11 месяцев прошедшего года литовский экспорт в Украину возрос на 25%», - заявил премьер-министр прибалтийского государства.



Фото и Видео