Министерство Юстиции Украины решило более скрупулезно взяться за торговлю конфискатом

20.05.2013

Министерство Юстиции Украины решило более скрупулезно взяться за торговлю конфискатомПо сообщению Министерства юстиции Украины собираются ввести штрафные санкции за недостоверную или неполную информацию о конфискованном товаре, а так же за нарушение правил торговли конфискованным товаром. В Министерстве юстиции было выдвинуто предложение обязать уполномоченные организации, которые занимаются реализацией арестованного имущества государственными исполнителями, обнародовать полную информацию о всех аукционах и торгах в едином реестре исполнительных производств.

В своем интервью Александр Лавринович (министр юстиции Украины), заявил, что глобальные изменения в политике, относящейся к конфискованному товару, помогут решить множество вопросов связанных с нарушениями при проведении торгов или же аукционов. А при введении ответственности специализированные органы буду более скрупулезно относиться к внесению достоверной информации в единый реестр.

В обязательном порядке, подлежат внесению в единый реестр организации, которые передали на реализацию имущество. Необходимо вносить полное наименование их, контактные данные (телефоны, местонахождения, если имеется, то сайт и другую информацию), а кроме того опись имущества и полное его наименование. Так же необходимо вносить место, дату, время проведения торгов конкретного имущества, сроки регистрации для принятия участия в торгах, где и когда можно ознакомиться с полным списком имущества выставленного на торги, начальную стоимость продаваемого имущества и многое другое. Если же продажа касается непродовольственных товаров, то в обязательном порядке необходимо указывать его комплектацию, марку, состояние и краткое описание товара.



Фото и Видео