Предприятия Украины пополняются работниками

04.07.2013

В Киевской городской государственной администрации решается вопрос о максимальном содействии в развитии предприятий и структур бизнеса, на которых трудоустроены социально незащищенные слои населения.В Киевской городской государственной администрации решается вопрос о максимальном содействии в развитии предприятий и структур бизнеса, на которых трудоустроены социально незащищенные слои населения. Такое заявление сделал руководитель КГГА Александр Попов, когда посещал опытно-производственное предприятие «Контакт» Украинского общества глухих.

Во время визита А. Попова обсуждалось участие данного предприятия в подготовке заказа на производство урн для города. В результате было достигнуто соглашение о поставке городу трех тысяч урн.

Глава администрации сообщил, что все усилия городских властей направлены на создание наиболее оптимальных условий развития малого и среднего бизнеса, а также предоставление постоянной защиты нуждающимся в ней. Данные задачи были поставлены в программе «Украина для людей» и в перечне экономических реформ президентом Украины. А также заверил, что пополняя такие предприятия кадрами, государство одновременно предоставляет оптимальные условия для их развития, а также и оказывает заботу о материальной стабильности людей с ограниченными возможностями.

В скором времени по заявлению А. Попова городские власти собираются начать сотрудничество с данным предприятием по коммунальным строительным вопросам.

Предприятие «Контакт» будет поставлять леса и арматуру в данные организации. Данное производство, по словам главы администрации города, также направлено и на поддержание столичных производителей.

А. Попов также высказал мнение о невозможности передвижения столичных финансов за пределы Киева, а напротив использование их в дальнейшем развитии города.

Президент Украины Виктор Янукович в программе «Украина для людей» также заявлял о том, что поддержка малого и среднего бизнеса – это основные задачи его деятельности.



Фото и Видео