Деньги по вкладам СССР придется подождать

19.02.2013

31Прогнозы о компенсациях сегодня звучат очень уверенно – расходятся они только в сроках и суммах компенсаций. Международный центр перспективных исследований, точнее его эксперты, заявляет, что деньги начнут выдавать в мае, после апрельского пересмотра госбюджета на первый квартал 2013г (предусмотрено это в законе о государственном бюджете за 2013г). Вот только из-за того, что количество претендентов на компенсации возросло, чуть ли не в два раза, рассчитывать больше чем на 500 гривен не стоит (разрешена оплата не внесённых в реестр вкладчиков).

Однако Александр Охрименко (в настоящее время - президент Украинского Аналитического центра) считает что цена компенсации все же достигнет 1000 гривен, но к началу июля.

В этом году всем вкладчикам нужно будет подать заявку на внесение себя в реестр Государственного Ощадного банка Украины или обновить свои данные, уже там содержащиеся, если в 2008 году была получена часть компенсации. После этого нужно получить платежную карту Ощадбанка, куда и будут перечислены деньги.

Напоминаем, ранее факт продолжения выплат был подтвержден премьер-министром Н.Азаровым на его личной странице в соцсети, во время общения с пользователями. Он подчеркнул, что речь о сроках и суммах компенсаций еще даже не идет – не принято хоть какое-то постановление правительства, регламентирующего вышеперечисленное. Рядовым вкладчикам Сбербанка СССР остается лишь надеяться на продолжение выплат.



Фото и Видео